«Биолог-Новокубанск» проиграл ФК «Машук-КМВ» в матче 24-го тура южной зоны ПФЛ

Игра проходила в поселке Прогресс Новокубанского района.

В стартовом тайме больше работы было у вратаря гостей Дмитрия Стажилы. Он несколько раз спас свою команду. А на 35-й минуте «Машук» остался в меньшинстве — за вторую желтую карточку с поля был удален Даниил Остапенко.

«Удалили по делу, потому что был прыжок, грубая игра. Первую желтую карточку он получил за срыв перспективной атаки соперника. Тоже, в принципе, картчоки все по делу. Просто он нас немножко подвел. Много сил пришлось дополнительно потратить нашим футболистам на таком вязком поле, но молодцы, выдержали», —рассказал главный тренер ФК «Машук-КМВ» Валерий Заздравных.

Выдержали и забили. На 43-й минуте со штрафного точный удар нанес Донат Джатиев, и на перерыв гости ушли, ведя в счете 1:0. Во втором тайме хозяева сделали несколько замен, однако результата это не принесло. А вот у «Машука» замена сработала: через минуту после выхода на поле Рустам Сосранов на 64-й минуте удвоил преимущество пятигорцев. В оставшееся время «Биолог» пытался отыграться, но ни одна попытка не увенчалась успехом. Итог — поражение кубанской команды, 0:2.

«Все получилось, точнее, не полностью, так как проиграли. Но основные задачи были выполнены. Были мелкие ошибки. Вчера только обсуждали, что играем попроще: если на тебе соперник «висит» — в аут выбивать. Вчера говорили, а сегодня сделали наоборот, и вот что получилось», — сказал игрок ФК «Биолог-Новокубанск» Петр Янзин.

После зимней паузы новокубанцы еще ни разу не выиграли, а эта неудача стала для них третьей подряд.