ФК «Краснодар-2» на выезде обыграл «Урал»

Стартовый матч Олимп — ФНЛ прошел 9 февраля на Кипре.

Екатеринбургская команда — не только действующий обладатель кубка этого чемпионата, но и единственный на турнире представитель Премьер-лиги.

Уральские игроки открыли счет на 18-й минуте — Эль Кабир отправил мяч в сетку ворот Сафонова. Счет на табло после этого не менялся почти час. На 74-й минуте Ярослав Годзюр в своей штрафной сбил с ног Александра Бутенко, а назначенный арбитром пенальти реализовал Леон Сабуа — 1:1.

«Мы старались атаковать, комбинировать, демонстрировать то, чего мы хотим. Ребята гнули свою линию, несмотря на течение матча и негативный результат. Это большой плюс. В плане психологии мы получили большой бонус, который нам поможет в будущем», — сказал старший тренер ФК «Краснодар-2» Александр Нагорный.

Победу «черно-зеленые» одержали на последних секундах. В компенсированное время со штрафного точно пробил все тот же Сабуа. Голкипер екатеринбуржцев не смог поймать мяч — 2:1. Хавбек «быков» записал в свой актив дубль и принес «горожанам» три очка.