ФК «Краснодар» 5 декабря сыграет с «Ростовом»

Четвертьфинальный матч Олимп — Кубка России начнется в 19:30 на стадионе «быков».

Начиная с этой стадии турнира, соперники играют друг с другом дважды. Южное кубковое противостояние стартует в кубанской столице, а продолжится в Ростове-на-Дону уже в следующем году. Для «быков» этот матч — четвертый за последние 11 дней. Насыщенный график выдерживают не все футболисты «черно-зеленых»: под вопросом участие двух игроков основного состава — Ари и Вандерсона Масиэлы.

«У Вандерсона после игры Еврокубка проблема была — нерв в плече, и не можем понять до конца, насколько это серьезно», — пояснил тренер ФК «Краснодар» Мурад Мусаев.

Ари был одним из героев последнего матча с «Ростовом» в Краснодаре в начале ноября. Тогда на два мяча футболиста сборной России гости ответили голами Шомуродова и Ингасона.

В 1/16 финала Кубка «Краснодар» одолел «Авангард» в Курске, а в следующем раунде «Крылья Советов» в Самаре, «Ростов» же разгромил одноименную команду в Сызрани, а в первый день ноября дома взял верх над «Зенитом» — 3:1.

«С точки зрения интереса — да, интересно сыграть с таким соперником, как “Краснодар”, но я предпочел бы, например, “Сызрань”, с которой мы играли. Естественно, с точки зрения турнирной борьбы в Кубке, “Краснодар” не самый приятный соперник», — сказал главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин.