Кубанские конькобежцы завоевали золотые медали на этапе Кубка мира

Четвертый этап Кубка мира по конькобежному спорту прошел в голландском Херенвеене.

Павел Кулижников завоевал золото на дистанции 500 м. Он преодолел дистанцию за 34,494 секунды. Второе место занял японец Цубаса Хасэгава, третьим стал его соотечественник Юма Мураками.

В забеге на 1 тыс. м Павел Кулижников занял второе место, уступив голландцу Кжелду Нуису доли секунды. В текущем сезоне кубанский спортсмен занимает второе место в зачете Кубка мира на дистанции 500 м с 332 очками.

Еще одно золото в Херенвеене на дистанции 5 тыс. м завоевал другой представитель Кубани — Данила Семериков. Он обошел двух голландских спортсменов — Патрика Роэста и Свена Крамера, сообщает пресс-служба министерства физкультуры и спорта Краснодарского края.