Спортивная инфраструктура Сочи полностью готова к чемпионату мира

Об этом 14 июня на брифинге в Сочи сообщил заместитель губернатора Краснодарского края Николай Долуда.

Все инженерные системы кубанских стадионов настроены и работают исправно. Звук, освещение, оборудование для телетрансляций, видеонаблюдение готовы к тому, чтобы обеспечить болельщикам комфорт и безопасность. Эти же требования соблюдены и на самой южной арене чемпионата. По периметру «Фишта» установлено 2 тыс. камер, еще 210 — в самой чаше. На входе в стадион проверять гостей будут через 178 рамок досмотра.

«Семь медицинских постов на территории стадиона лицензированы, оснащены всем необходимым оборудованием, лекарственными препаратами. Восемь государственных и 13 муниципальных учреждений также готовы оказать помощь в случае необходимости, в случае доставки туда или игроков, или представителей тренерского штаба, или любого человека, которому будет необходима медицинская помощь», — сказал заместитель губернатора Краснодарского края Николай Долуда.

В Сочи уже прибыла сборная Португалии. Она сразится с испанской национальной командой. «Красная фурия» к этой встрече готовится в Краснодаре. Именно краевую столицу футболисты выбрали в качестве тренировочной базы. Первая игра чемпионата на «Фиште» начнется 15 июня в 21:00.

Все новости по теме:

Чемпионат мира по футболу — 2018

Главные новости читайте в нашем канале в Telegram

Вернуться на ленту

Источник