Шарапова вышла в четвертьфинал теннисного турнира в китайском Тяньцзине

В матче второго круга российская теннисистка обыграла Магду Линетт из Польши.

Турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) проходит в китайском Тяньцзине. Мария Шарапова выиграла со счетом 7:5, 6:3. Матч продолжался 1 час 39 минут.

В четвертьфинале россиянка встретится с победительницей матча между швейцаркой Штефани Фегеле и Юлией Путинцевой из Казахстана.

Организаторы турнира предоставили Шараповой wild card. Призовой фонд соревнований составляет 426 тыс. долларов. Турнир завершат 15 октября, сообщает ТАСС.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», теннисистка Мария Шарапова 7 марта 2016 года призналась в употреблении запрещенного для спортсменов препарата мельдония. После положительной допинг-пробы спортсменки ООН приостановила сотрудничество с ней. В апреле Министерство спорта России сочло правильными и корректными действия Всемирного антидопингового агентства (WADA), которое приняло решение по мельдонию.

ITF 8 июня дисквалифицировала теннисистку Марию Шарапову на два года за употребление мельдония. Дисквалификация вступила в силу с 26 января 2016 года, когда были взяты допинг-пробы спортсменки. Предполагалось, что вернуться в большой спорт Шарапова сможет 25 января 2018 года. Спортсменка в июне направила апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне на решение о ее дисквалификации. Суд 4 октября сократил срок дисквалификации российской теннисистки до апреля 2017 года. Женская теннисная ассоциация (WTA) в марте официально разрешила российской спортсменке выступать на турнирах. Шарапова призналась, что возвращение на корт после дисквалификации будет непростым.

В первом матче после дисквалификации, который состоялся на турнире WTA в Штутгарте, Шарапова одержала победу.