Тренер ФК «Кубань» Евгений Калешин прокомментировал игру с «Карабахом»

Команда провела первый матч в 2018 году. Это была первая контрольная встреча «желто-зеленых» на предсезонном сборе в Турции.

Соперником коллектива Евгения Калешина стал азербайджанский «Карабах». Команда из города Агдам в этом сезоне впервые в истории сыграла в групповом этапе Лиги чемпионов и ожидаемо создала кубанцам немало проблем. В первой половине встречи «Карабах» был гораздо ближе к тому, чтобы открыть счет. Краснодарцы в основном действовали на контратаках. Но на перерыв команды ушли с нулями на табло.

«Нам, наверное, повезло, что мы смогли сыграть с участником Лиги чемпионов. И, естественно, была видна разница. Потому что скорость и уровень соперника, особенно в первом тайме, были выше», — пояснил главный тренер ФК «Кубань» Евгений Калешин.

А вот во второй 45-минутке голы были. Первым с пенальти забил игрок «Карабаха», Маляров сравнял счет с точки, а затем реализовал еще один стандарт. После этого «Кубань» перехватила инициативу, но победить все же не смогла. Заур Абдуллаев установил окончательный счет матча — 2:2.

«Хотелось, конечно, выиграть, но, к сожалению, пропустили под конец, немножко не дожали. Но опять же, это наша первая игра на сборе. Мы шесть дней здесь — и сразу сыграли с таким соперником. Я считаю, команда выступила очень достойно», — сказал игрок ФК «Кубань» Никита Маляров.

Следующий матч «желто-зеленые» проведут 23 января против команды казахской Премьер-лиги, клубом «Акжайык». Этот матч станет последним для «Кубани» на турецком сборе. Кубанский коллектив вернется в Краснодар 24 января.