В Абинске завершился финальный этап краевых соревнований по волейболу

Состязались восемь лучших женских кубанских команд, которые отбирались через зональные этапы. Возраст спортсменок — 12-13 лет. Турнир проводился по круговой системе, и по его итогам лучшим стал коллектив из Курганинского района.

«Команда опытная, курганинская школа волейбола давно существует. Там вырастают обычно и чемпионы края, и члены сборной Краснодарского края», — сказал тренер команды Курганинского района Василий Баритонов.

Серебряные медали достались представительницам Анапы, бронза — волейболисткам из Крымска. Вслед за ними в итоговой таблице расположились команды Краснодара, Усть-Лабинского и Выселковского районов. Хозяйки турнира стали лишь седьмыми, а замкнула восьмерку финалистов команда из станицы Староминской.

Призерам соревнований уже в следующем месяце предстоит сразиться с лучшими командами страны. В Волгограде с 14 по 24 декабря пройдет первенство России.