В Краснодаре прошел Кубок края по тяжелой атлетике

За два дня на помост поднялись 166 спортсменов. Большинство — мужчины, их на соревнованиях выступало более 100.

Среди женщин в самой легкой весовой категории — до 48 кг — первой стала Валерия Кравченко из Кущевского района.

В легчайшем мужском весе, до 56 кг, золото выиграл Сергей Стебанов. Тяжелоатлет из Мостовского района в сумме двоеборья поднял вес в три раза больше собственного.

«Для меня этот турнир не очень важен, я сюда приехал больше ради команды, чтобы команде принести очки», — пояснил победитель Кубка Краснодарского края по тяжелой атлетике Сергей Стебанов.

Всего на Кубке Краснодарского края медали разыграны были в восьми мужских и семи женских весовых категориях. Больше всего спортсменов было из Краснодара — 35 человек, 24 — из Сочи. Этот турнир — отборочный. Сильнейшие спортсмены отправятся на Кубок России в 2018 году.