В Краснодаре прошли три турнира по киокусинкай

Участвовали во всероссийских соревнованиях, Кубке Кубани и Кубке имени героя Российской Федерации Виктора Казанцева 280 человек из 20 регионов страны.

В соревнованиях имени Виктора Казанцева на ковер выходили каратисты от восьми до 11 лет. В Кубке Кубани за победу сражались спортсмены от 12 лет.

«Это важный турнир, тут и деньги дают за первое место. Кубок Кубани — это как всероссийские соревнования, только название другое. Рад, что занял на таком уровне третье место», — сказал бронзовый призер соревнований Семен Марухин.

Больше всего медалей завоевали кубанские спортсмены, на втором месте москвичи, замкнули тройку лидеров гости из Астраханской области. Организаторы отмечают: на этом старте спортсмены получили не только опыт и медали, но и возможность заявить о себе.

«Это престиж для всех бойцов, которые здесь участвуют. По итогам этих соревнований они повышают свой класс, получают очередные спортивные разряды. Это является этапом чемпионата России. Здесь же происходит отбор сборной России на международные соревнования», — считает президент КРОО «Киокусинкай Кубани» Андрей Сигидин.

Чтобы закрепиться в составе национальной команды, необходимо пройти несколько проверок. Очередная состоится в марте. Кубанские каратисты отправятся на первенство и чемпионат Южного федерального округа.