В Краснодаре сыграли «Академия футбола-98» и «Прогресс» из Тимашевска

Команды отличаются не только занимаемым местом в таблице чемпионата Краснодарского края, но и клубной философией.

«Прогресс» — опытный коллектив, по качеству игры его многие называют полупрофессиональным клубом. Главная задача «академиков» — подготовка молодых игроков к более высокому уровню.

«Есть несколько человек, которые пробовали свои силы, которых приглашали, просматривали. Несколько человек вполне могут играть на профессиональном уровне», — сказал тренер ФК «Академия футбола-98» Сергей Григорьев.

Основные события случились в первые 15 минут. Сначала забили гости, лучший бомбардир турнира Нечаев отличился с пенальти. Затем с интервалом в минуту «Академия футбола» реализовала две контратаки. Иван Матюшенко и Егор Фомичев принесли победу своему клубу. Итоговый счет матча — 2:1.

«Тренер нас настроил так. Каждый друг за друга сражался», — рассказал игрок ФК «Академия футбола-98» Егор Фомичев.

Подробности этой игры смотрите 19 сентября в программе «Край футбольный» в 18:15.