ФК «Краснодар» проведет контрольную встречу против «Оренбурга»

В конце прошлой недели «черно-зеленые» сразились с серебряным призером Австрии «Штурмом».

В первом тайме «быки» имели подавляющее преимущество и не раз могли забить. Однако подводила неточность, вратарь команды из города Грац был на высоте. В итоге отдыхать команды ушли при нулях на табло. Во второй половине встречи краснодарцы усилили натиск и результат не заставил себя долго ждать. На 60-й минуте Мамаев заработал штрафной, а Перейра четко реализовал стандарт. Этот гол оказался единственным в игре. Победа «Краснодара» — 1:0

«Мы показали, я считаю, содержательный футбол. Практически ничего не дали сопернику создать возле наших ворот и в тоже время могли кроме гола забить еще три-четыре мяча. Важно, что есть динамика. Результат на сборах, конечно вторичен, но всегда хочется побеждать» сказал и. о. главного тренера ФК «Краснодар» Мурад Мусаев.

Этот успех стал для горожан первым на сборе в Австрии. В стартовом матче «быки» уступили египетскому «Аль-Ахли» со счетом 1:5.