Свежие новости футбола – обзор последних матчей.

В данной статье наши корреспонденты собрали самые популярные новости футбола которые больше всего обсуждались на этой недели. А также проведем обзор футбольных матчей прошедших выходных. Читайте в этом выпуске такие новости футбола: Лестер дома обыграл Манчестер Юнайдет, в бундеслиге Бавария громит Байер.

Лестер – Манчестер Юнайтед 4:2. Даже Роналду не помог новому клубу

В рамках восьмого тура английской Премьер-лиги АПЛ в Лестере на стадионе Кинг Пауэр – Уолкерс Лестер Сити принимал Манчестер Юнайтед. Хозяева поля одержали уверенную победу со счётом 4:2.

Первый гол был забит гостями на девятнадцатой минуте встречи. После отличного паса Бруну Фернандеша створ ворот пробил Мэйсон Гринвуд. На тридцать второй минуте полузащитник Лестера Юри Тилеманс сравнял счёт на табло с передачи Келечи Ихеаначо. На семя восьмой минуте бэк хозяев Чаглар Сёюнджю забил еще один гол и вывел Лестер вперёд. Но не надолго, так уже на восемьдесят второй минуте форвард Манчестера Маркус Рашфорд сделал счёт на табло равным, ему ассистировал Виктор Линделёф. И уже через пару минут форвард хозяев Джейми Варди после точного паса Айосе Переса вывел Лестер вперёд. Патсон Дака забил гол уже в добавленное время, тем самым установил окончательный счёт матча 4:2.

Байер – Бавария 1:5. Бавария занимает первое место в таблице

В центральном матче 8-го тура Бундеслига Байер у себя дома, на стадионе Бай-Арена в городе Леверкузен принимал Баварию.

Сразу после стартового свистка Бавария начала показывать, что проигрыш в крайнем туре не есть симптомом плохой игры команды в целом. За пять минут игры мюнхенцы заработали штрафной и угловой. Именно первый гол забил Роберт Левандовски замкнув прострел Дайо Упамекано, после подачи штрафного.

Байер сразу же принял попытку сравнять счет, но свой шанс не реализовали. Затем футбол был не такой интенсивный. После пушечных ударов Лероя Сане и Джошуа Киммиха с дальней дистанции, голкипер хозяев Лукаш Градецки спас свою команду прекрасными сейвами.

И вот мы подошли к событиям с 30 по 37 минуту, то что происходило на поле в эти минуты, трудно описать и подобрать какие либо слова – Бавария забили четыре гола за 7 минут!

Первым Роберт Левандовски очень забавно оформил дубль, Томас Мюллер забил мяч, примерно так же эпично как Роберт, после него Серж Гнабри выстрелил дуплетом без передышки. На старте второго тайма Патрик Шик отыграл один гол.

Команде Херардо Сеоане не удалось навязать мюнхенцам свою игру и обогнать их в турнирной таблице. Бавария осталась на первом месте.