Гражданам предлагают выплату компенсаций за коммунальные и медицинские услуги в обмен на деньги.
Злоумышленники рассылают письма по электронной почте и СМС. Пользователь должен зайти по полученной ссылке на сайт, который предложит ввести свои данные и перевести некую сумму якобы за пользование сайтом.
«Все эти сайты созданы с использованием одного и того же шаблона и принадлежат неким "Центрам компенсации неиспользованных медицинских услуг", "Союзам независимых энергетических компаний" и прочим несуществующим организациям», — пояснили в антивирусной компании «Доктор Веб».
Россиян призвали с осторожностью относиться к корреспонденции и сообщениям от неизвестных лиц и не переходить по ссылкам, которые они присылают, сообщает телеканал «360».
Главные новости читайте в нашем канале в Telegram
Вернуться на ленту
Новости Краснодарского края Все самые важные новости