Последние новости

Горячий Ключ подтопило в результате ночного ливня. Фото

В ночь на 25 октября в городе выпало 29 мм осадков. Река Псекупс поднялась до отметки в +354 мм, что не дотягивает до опасного уровня на 1 м.

Подтопило улицу Пономаренко. Несколько автомобилей получили гидроудар и застряли посреди проезжей части.

С вечера 24 октября коммунальщики курорта вышли на очистку ливнестоков в частном секторе — на улицах Мира и Закруткина. Также чистили ерик Мальцева и Кумпанову Щель. Благодаря этому подтопления частных домов удалось избежать, сообщает пресс-служба администрации города.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Туапсинском районе из-за подтопления ввели режим ЧС.  Для отслеживания ситуации с подтоплениями создали оперативный штаб. Его возглавил вице-губернатор Андрей Алексеенко. В Туапсе ввели план «Тайфун».

В ГИБДД попросили водителей воздержаться от поездок в сторону Шаумяновского перевала.

Из-за обильных осадков подтопило федеральную трассу в Сочи. Из-за подъема уровня воды в реке Макопсе закрыли движение на федеральной трассе. В зону подтопления попали пять населенных пунктов Сочи. Из-за подъема уровня воды в реке Макопсе закрыли движение на федеральной трассе.

На трассу Адлер — Красная Поляна сошел сель, его последствия ликвидировали 25 октября. В Адлере и Хостинском районе подтопило больницу и поликлинику.

Ранее сообщалось о том, что на Кубани во время ливня подтопило 1 тыс. 928 домов.

В Туапсинском районе в результате подтопления 24 октября погибла жительница села Кривенковского. Позже в том же селе нашли тело 82-летнего пенсионера.

  • Previous

    Next

    Все новости по теме:

    Разгул стихии в Туапсе и Сочи

    Главные новости читайте в нашем канале в Telegram

    Вернуться на ленту

    Источник