Последние новости

На Кубани рыбаки незаконно вылавливали креветку при помощи куста перекати-поле

Мужчины занимались незаконным промыслом в Кизилташском лимане. Они выловили 8 тыс. экземпляров креветки.

Жители Темрюкского района в качестве ловушки для ракообразных использовали куст перекати-поле, который закрепили на арматуру. Они установили конструкцию в акватории. После того, как креветка собралась в стеблях растения, мужчины вытряхнули улов в сачок. Позже их задержали пограничники.

Улов изъяли. По предварительным оценкам, ущерб составил более 1,5 млн рублей. Точнее станет известно после экспертизы, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

В отношении граждан составили административные материалы по ч. 2 ст. 8. 17 КоАП РФ (Нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних морских водах). Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 256 УК РФ (Незаконная добыча водных биологических ресурсов).

Главные новости читайте в нашем канале в Telegram

Вернуться на ленту

Источник