Последние новости

Часть призывников получила право выбирать вид войск

Новый закон вносит изменения в статьи 14 и 15 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

Изменения касаются призывников, прошедших допризывную подготовку в Добровольном обществе содействии армии, авиации и флоту (ДОСААФ) и других общественно-государственных организациях. Теперь при определении вида и рода войск, в которых будет проходить служба призывника, допризывная подготовка будет иметь решающее значение.

Общественно-государственные организации, такие как ДОСААФ, теперь считаются субъектами, осуществляющими подготовку граждан по военно-учетным специальностям.

Действие закона распространяется не только на тех, кто будет проходить службу в армии, но и на тех, кто попадет в подразделения МЧС, Росгвардии, ФСБ, ФСО и других силовых структур, сообщает «Российская газета».

Главные новости читайте в нашем канале в Telegram

Вернуться на ленту

Источник