Последние новости

Депутаты ЗСК приняли делегацию из ЮАР

Гости из провинции Квазулу-Натал приехали в регион для обмена опытом.

Больше всего их интересует развитие физической культуры. В этой сфере Кубани есть что показать, отметил председатель ЗСК Юрий Бурлачко. Несколько крупных спортивных арен в Краснодаре и олимпийские объекты в Сочи представители Южно-Африканской Республики оценят 6 февраля.

«Нам предстоит провести чемпионат мира по футболу. ЮАР уже его провела в 2010 году. Такой опыт для нас существенно важен», — сказал Юрий Бурлачко.

Представителям Заксобрания Квазулу-Натал также рассказали о развитии туризма, промышленности и сельского хозяйства в Краснодарском крае. В формате межпарламентского обмена Кубань и провинции ЮАР сотрудничают еще с 2005 года. За это время гости успели изучить опыт региона в сферах образования, медицины, управления и строительства.

«Наряду со спортом мы хотели бы развивать более широкие экономические связи между нашими странами. В частности, между нашей провинцией Квазулу-Натал и Краснодарским краем, вплоть до глав наших административных единиц. По итогам визита мы составим отчет, который станет основой для развития дальнейших отношений», — сообщила председатель комитета Законодательного собрания Квазулу-Натал Лиззи Фикелепи Шабалала.

В конце встречи парламентарии обменялись памятными сувенирами. Делегация из ЮАР пробудет в Краснодарском крае до 8 февраля. Кроме спортивных объектов, она посетит Всероссийский детский центр «Орленок». Затем в Квазулу-Натал ждут кубанских законодателей с ответным визитом.

Вернуться на ленту

Источник