Последние новости

Мэрия Краснодара подала 20 исков о сносе незаконных вышек сотовой связи

Глава города Евгений Первышов провел совещание, на котором обсудили ситуацию по контролю за законностью установки капитальных конструкций с оборудованием для ретрансляции сигналов сотовых операторов.

«В этом вопросе необходим системный подход, ситуацию на своих территориях должны оперативно мониторить внутригородские округа, передавать информацию в управление муниципального контроля. Также важно своевременно реагировать на обращения граждан, которые сообщают о работах по строительству вышек сотовой связи», — сказал Евгений Первышов.

По информации замначальника управления муниципального контроля Артема Губского, с 2016 года в администрацию Краснодара поступили 22 обращения с просьбой проверить законность установки вышек сотовой связи в разных микрорайонах города.

Управление муниципального контроля провело проверки, которые установили, что ряд объектов возвели без соответствующей разрешительной документации. В результате в суды общей юрисдикции и в Арбитражный суд края направили 20 исковых заявлений.

Одно требование администрации о сносе вышки сотовой связи на территории садоводческого товарищества «Родник» в Прикубанском округе по улице Клубничной Арбитражный суд удовлетворил, исполнительные листы направили в службу судебных приставов, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», проверить законность строительства вышек сотовой связи в июле поручил глава Краснодара Евгений Первышов.

Главные новости читайте в нашем канале в Telegram

Вернуться на ленту

Источник