В полиции в ноябре завершили расследование уголовного дела о мошенничестве в отношении троих жителей Кубани.
По версии следствия, трое злоумышленников в возрасте 24, 29 и 48 лет организовали торгово-инвестиционные компании и привлекали деньги людей, заключая с ними договоры займов с выплатами под высокие проценты. Свои обязательства по выплатам они не исполнили, причинив ущерб на сумму более 90 млн рублей 300 пострадавшим — жителям Краснодарского края, Ростовской области и Республики Адыгея, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Преступление выявили сотрудники УЭБ и ПК ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ о мошенничестве. На период предварительного следствия организатора преступной группы — 48-летнего местного жителя — заключили под стражу. Остальные фигуранты находились под подпиской о невыезде. На имущество обвиняемых наложили арест.
Расследование завершено, материалы дела с утвержденным обвинительным заключением направили в суд. Обвиняемым грозит до десяти лет лишения свободы.
Главные новости читайте в нашем канале в Telegram
Вернуться на ленту
Новости Краснодарского края Все самые важные новости