Из материалов соглашений следует, что строительство комплекса оценивается в 6,2 млрд рублей, школы — более чем в 5 млрд.
Администрация города Сочи и фонд «Талант и успех» подписали 15 февраля на XVII Российском инвестиционном форуме соглашение о строительстве на территории федерального образовательного центра «Сириус» школы и концертного зала.
Школа «Сириус» размером более 9 тыс. кв. м откроется в четвертом квартале 2018 года. Учебные помещения станут дополнением лабораторий и мастерских научного парка образовательного центра «Сириус».
В новом здании будут классы-трансформеры для разных форм обучения, проектные студии, естественно-научные лаборатории, зоны коворкинга, выставочные пространства, библиотека и залы для проведения форумов. В школьную программу войдут междисциплинарные курсы, проекты, лекции ведущих мировых ученых, мастер-классы, образовательные экспедиции и другое. Учреждение сможет принимать до 800 детей 10-17 лет одновременно (8,4 тыс. человек в год), а для школьников Сочи будут работать профильные инженерно-математические классы.
К 2022 году в «Сириусе» планируется построить концертный комплекс с двумя залами: на 1,2 тыс. и на 300 зрителей. Благодаря современному высококлассному оборудованию комплекс сможет принимать звезд мировой величины, сообщает ТАСС.
Как писал интернет-портал «Кубань 24», Российский инвестиционный форум пройдет в Сочи 15—16 февраля.
Все новости по теме:
Инвестфорум в Сочи
Вернуться на ленту
Новости Краснодарского края Все самые важные новости