В Майкопе после прокурорской проверки в отношении двоих сотрудников мэрии возбудили уголовное дело о мошенничестве.
Во время проверки реализации муниципальной программы по развитию сельского хозяйства установили, что с 2015 года по 2017 год двое муниципальных служащих вводили в заблуждение третьих лиц и от их имени получали субсидии из местного бюджета на возмещение затрат на строительство теплиц. Таким образом, злоумышленники незаконно получили около 3,5 млн рублей.
Возбудили уголовное дело о мошенничестве. Прокурор внес главе Майкопа представление с требованием уволить подозреваемых в связи с утратой доверия. Расследование дела находится на контроле, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Адыгея.
Вернуться на ленту
Новости Краснодарского края Все самые важные новости