
Производство вина планируется начать в 2020 году.
Строительство ведется на территории хозяйства «Скалистый берег» в селе Варваровка. Многоуровневая винодельня будет располагаться в центре одноименного виноградника.
Верхний этаж винодельни будет повторять очертания морской гальки, при строительстве зданий будут использоваться архитектурный бетон и стекло. Большую часть винодельни займут производственные цехи и хранилища, на верхних этажах разместят зал для дегустации с выходом на крышу. На территории также будет работать винный магазин.
Ожидаемый объем производства — 300 тыс. бутылок в год. Вино планируют начать выпускать в 2020 году.
АО «Скалистый берег» владеет 32 га виноградников, расположенных в селе Варваровка в Анапе. Предприятие специализируется на выращивании технического винограда международных сортов каберне совиньон, мерло, каберне фран, пино-нуар, шардоне, совиньон блан, рислинг, сообщает «Интерфакс».
Новости Краснодарского края Все самые важные новости