Последние новости

В Анапе установили десять куполов на храм князя Владимира

Церковь возводят с 2016 года. По православной традиции купола освятили, специально для этого прибыл епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност.

Полусферы изготовлены из нержавеющего материала и покрыты нитридом титана, который придает им сияние. Купола в течение года создавали волгодонские мастера. За тем, как водружают купола на храм, приходили наблюдать прихожане.

«Душа радуется, просто до слез. Какое счастье, что у нас теперь будет такой храм», — сказала жительница Анапы Людмила Боровикова.

Важное приобретение для храма смогли сделать благодаря средствам местного мецената, который держит свое имя в тайне. В новом храме еще много работы: облицовка здания, внутренняя отделка и роспись. По словам священнослужителей, они будут стараться, чтобы провести в храме первую литургию 28 июля — в день памяти святого равноапостольного князя Владимира. 

Главные новости читайте на нашем канале в Telegram

Вернуться на ленту

Источник