
Исследователи нашли животное во время экспедиции по учету туров и серн. Сейчас группа вышла в район пастбища Абаго для подсчета зубров.
Ученые отмечают, что за последние годы численность копытных растет. И не только зубров: сейчас участники экспедиции готовят отчет о поголовье туров и серн. Считать их было сложно — погодные условия в этом году были непростыми: горы окутывал туман, видимость часто не превышала 10 м и животных определяли только по свисту.
Кроме горных обитателей, исследователи встретили белогрудого ежа. По словам ученых, увидеть его на высоте больше 2 тыс. м над уровнем моря — большая редкость.
Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Кавказском заповеднике также стартовала экспедиция по изучению пихтовых лесов.
Главные новости читайте в нашем канале в Telegram
Вернуться на ленту
Новости Краснодарского края Все самые важные новости