
Когда жительница квартиры на улице Бородина вернулась, дверь была не заперта. Девушка обратилась полицию.
Она рассказала правоохранителям, что в тот вечер отдыхала с двумя подругами в ночном развлекательном заведении, а когда пришла домой, обнаружили, что из квартиры пропали одежда и украшения на сумму около 20 тыс. рублей, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе УМВД России по Краснодару.
Полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения, размещенных в многоквартирном доме и выяснили, что кражу совершили 18-летняя и 20-летняя подруги потерпевшей. Девушек задержали.
В отделе полиции они признались, что во время застолья вытащили у пьяной хозяйки квартиры ключи и отправились ее обокрасть. Причиной кражи девушки назвали алкогольное опьянение. У одной из задержанных нашли вещи потерпевшей.
Против злоумышленниц, одна из которых один раз уже отсидела за кражу, возбудили уголовное дело. Им грозит до шести лет лишения свободы. Ведется следствие.
Новости Краснодарского края Все самые важные новости