31 января в 11:40
Злоумышленник крал аккумуляторы нескольких месяцев. Мужчину задержали.
За последние несколько месяцев в полицию Краснодара поступило несколько сообщений о кражах аккумуляторных батарей из легковых машин и грузовиков, принадлежащих жителям улиц Клары Лучко, Алма-Атинской, Крылатской, Ейского шоссе, Душистой, Уральской и других. По всем фактам возбудили уголовные дела, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-группе УМВД России по Краснодару.
Предполагаемого злоумышленника задержали с поличным на улице 9-й Тихой в Молодежном микрорайоне — мужчина пытался вскрыть капот Lada Priora. Задержанным оказался ранее не судимый 33-летний уроженец Ставропольского края.
Подозреваемый сознался в 30 аналогичных преступлениях и рассказал, что похищенные аккумуляторы продавал на улицах случайным прохожим, а вырученные деньги тратил на личные нужды.
Мужчину поместили под стражу. Расследование уголовных дел продолжается.
Вернуться на ленту
Новости Краснодарского края Все самые важные новости