Активисты «Агентства молодежных инициатив» при поддержке городской думы проводят акцию в честь Года экологии.
Волонтеры принимают обращения от горожан, затем составляют дизайн-проект будущей зеленой зоны и привозят во двор саженцы. В Западном округе добровольцы высадили 20 деревьев и кустарников — туи, рябину и ели.
«Ель мы высадили для того, чтобы, как только она подрастет, жители и дети этого округа могли водить хороводы зимой, наряжать ее», — сказал руководитель Союза молодежи Кубани Александр Пилипенко
Радовать жителей округа волонтеры готовы и дальше. Активисты продолжают принимать заявки. Они уже высадили в разных микрорайонах Краснодара около 70 растений.
Вернуться на ленту
Новости Краснодарского края Все самые важные новости