Министерство здравоохранения России утвердило ведомственную целевую программу. На ее реализацию планируется потратить 30 млрд рублей.
Соответствующий приказ с подписью главы Минздрава Вероники Скворцовой опубликовали на сайте ведомства.
Программа направлена на повышение доступности и качества медпомощи для детей. Она предусматривает оснащение медучреждений современными медицинскими изделиями, обеспечение динамического наблюдения и реабилитации детей, родившихся в новых перинатальных центрах, а также преемственности оказания медпомощи. Это предусматривает сотрудничество разных специалистов в лечении пациента.
Еще одна задача программы — создание комфортных условий пребывания детей и родителей в медучреждениях. Для этого могут провести необходимую перепланировку зданий.
Благодаря программе будут осуществляться единые подходы при оказании первичной медико-санитарной помощи детям независимо от места их проживания. Меры повлияют также на доступность и качество медицинской помощи.
Реализация программы намечена на 2018-2020 годы.
Главные новости читайте в нашем канале в Telegram
Вернуться на ленту
Новости Краснодарского края Все самые важные новости