Последние новости

В России изменят правила сдачи экзамена на водительские права

В России изменят правила сдачи экзамена на водительские права

Госавтоинспекция собирается внести изменения в теоретический экзамен для получения прав.

На смену универсальным билетам введут категории вопросов. Например, гражданам, которые собираются получить права категории А, достанутся вопросы, которые касаются вождения мотоцикла. Кроме того, в ГИБДД рассматривают возможность увеличения количества заданий в билетах, а также введение балльной системы оценки. В частности, чем серьезнее ошибка, допущенная в ходе теоретического экзамена, тем больше экзаменуемому начислять штрафных баллов.

В ГИБДД изучают опыт европейских стран. На разработку нового регламента может уйти два года, пишет «Коммерсантъ».

Как писал интернет-портал «Кубань 24», ГИБДД усложнит экзамен на водительские права. В частности, ведомство планирует закрыть информацию о маршруте движения для экзамена по вождению.

Ранее в ГИБДД предложили объединить город и площадку в экзамене по вождению. Однако автошколы выступили против этой инициативы.