Последние новости

В России создадут единую медицинскую базу данных

02 марта в 17:50

Об этом сообщила министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

Ранее она посетила Свердловскую область, где уже работают единые медицинские базы данных пациентов. По словам Скворцовой, такой опыт начнут применять во всех регионах РФ.

«Мы посмотрели уникальное оборудование — компьютерное и электронное. Я приняла решение, что такое оборудование будет служить всей стране. Это единая база данных онкологических больных, беременных женщин», — цитирует министра РИА «Новости». 

Главные новости читайте в нашем канале в Telegram

Вернуться на ленту

Источник