С 2018 года чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» будет проводиться регулярно.
Проведение чемпионата утвердил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабинета министров.
Согласно справке к документу, к движению «Абилимпикс» присоединились 75 субъектов федерации. Уже проведено 95 региональных и три национальных чемпионата.
В рамках чемпионатов проводятся соревнования по прикладным и профессиональным компетенциям, мастер-классы, семинары, тренинги по развитию различных навыков, ярмарка вакансий, сообщает РИА «Новости».
Главные новости читайте в нашем канале в Telegram
Вернуться на ленту
Новости Краснодарского края Все самые важные новости