
В микрорайоне «Военсовхоз» завершено строительство газопровода длиной в 3 км. Подключиться к нему смогут 100 домов.
«Сейчас семь домов уже подключились, у 24 домов документы уже в стадии согласования, осталось пройти последнее в ближайшее время. Я думаю, все жители оставшихся домов, кто желает, подключатся, и будут пользоваться этим благом», — сказал глава Горячего Ключа Александр Кильганкин.
«Раньше мы топили печь дровами, но это трудно, а теперь благодать: чисто, сухо и тепло», — отметила жительница станицы Саратовской Марина Багринцева.
Газопровод в Саратовской построили в рамках региональной программы по газификации. Она рассчитана до 2021 года. За это время на Кубани проведут газовые сети общей протяженностью около 300 км и выполнят реконструкцию распределительных станций.
Новости Краснодарского края Все самые важные новости