
Преступление произошло в декабре 2018 года в поселке Сенном. В январе злоумышленник сам пришел в полицию и признался в убийстве. Возбудили уголовное дело.
По данным следствия, 91-летний пенсионер состоял в одном из кредитных потребительских кооперативов и хранил там свои деньги. В декабре 2018 года в его дом на улице Школьной приехал 43-летний руководитель кооператива, чтобы подписать финансовые документы.
Пенсионер заподозрил финансовые махинации и отказался ставить подпись. Произошел конфликт, гость взял молоток и ударил им пенсионера по голове. Тот от полученной травмы сразу же скончался. Чтобы скрыть преступление, злоумышленник взял в машине нож и ножовку, расчленил тело, разложил останки по пакетам и выкинул в мусорные контейнеры на одной из улиц Темрюка. Через время мужчина сам обратился в правоохранительные органы и рассказал о преступлении, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.
Возбудили уголовное дело об убийстве. Подозреваемого задержали, сейчас решается вопрос о заключении его под стражу. Следствие устанавливает обстоятельства произошедшего, расследование продолжается.
Новости Краснодарского края Все самые важные новости