Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю с поличным задержали 25-летнего местного жителя.
Мужчина осуществлял незаконный промысел на одном из причалов в поселке Волна. При нем обнаружили гидрокостюм, ласты, маску для подводного плавания, сеточный мешок, куда он складывал свой улов и резиновую моторную лодку.
За несколько часов подводного погружения мужчина собрал около 3,8 тыс. особей моллюска, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.
Весь улов изъяли пограничники. Общий ущерб, нанесенный биоресурсам Черного моря, составил более 30 тыс. рублей.
В отношении браконьера возбудили дело об административном правонарушении. Летом в акватории Черного моря действует сезонный запрет на вылов этого морского деликатеса, который продлится до конца сезона.
Главные новости читайте в нашем канале в Telegram
Вернуться на ленту
Новости Краснодарского края Все самые важные новости