Строительная техника, волонтеры и казаки из краевого центра участвуют в аварийно-восстановительных работах на территории Туапсинского и Апшеронского районов.
Спецтехника строительных компаний и организаций работает в зоне ликвидации ЧС с 25 октября. С выходных подключились волонтеры. Сейчас на подтопленных территориях ведут работы по разбору завалов и расчистке улиц и зданий, частных домов от ила, песка, мусора, поврежденного имущества.
Для ликвидации последствий подтоплений в Туапсинский и Апшеронский районы из Краснодара направили более 60 единиц спецтехники строительных компаний и организаций. Более 20 компаний города участвуют в восстановительных работах, сборе и доставке гуманитарной помощи — около 200 человек.
Часть техники работает на территории Апшеронского района, в том числе в Хадыженске, соседних станицах Кабардинской и Куринской. Только в Хадыженске краснодарцы с 25 по 30 октября помогли расчистить 275 частных домовладений на 16 подтопленных улицах.
Расчищать территории, здания и сооружения в зоне ЧС также помогают казаки. Ежедневно в Апшеронском районе работают около 50 казаков Екатеринодарского районного казачьего общества.
В районы отправились волонтеры из высших учебных заведений — КубГУ, КубГАУ, КубГТУ, КубГМУ, КГУФКСТ. Каждый вуз направляет в день группы от 40 до 70 человек, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.
Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Туапсинском районе 24 октября за шесть часов выпало около 110 мм осадков — это двухмесячная норма. Из-за ливней на автомобильном мосту через Цыпку по всей ширине обрушилась переходная плита. В результате было прекращено сообщение с населенными пунктами Садовое, Крайняя Щель, Октябрьский, Гунайка Четвертая, Гойтх, Папоротный, Терзиян, Анастасиевская, Малое Псеушхо, Большое Псеушхо и Георгиевское. Был перекрыт проезд по единственной прямой дороге, которая связывает Майкоп с Черноморским побережьем. Мост восстановили менее чем за сутки.
На Кубани подтопило около 30 населенных пунктов. Оказались повреждены автодороги и железнодорожные пути. Произошли перебои с водоснабжением и электроэнергией.
Фотографии наводнения в Туапсинском районе смотрите здесь.
Фоторепортаж о последствиях наводнения в селе Кривенковском смотрите здесь.
Фоторепортаж о том, как ликвидируют последствия разгула стихии в станице Кабардинской, смотрите здесь.









Previous
Next
Все новости по теме:
Разгул стихии в Туапсе и Сочи
Главные новости читайте в нашем канале в Telegram
Вернуться на ленту
Новости Краснодарского края Все самые важные новости