Одного из фигурантов уголовного дела с поличным задержали сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю.
По данным следствия, следователь отдела полиции по Крымскому району узнал о том, что его коллега расследует дело в отношении мужчины по обвинению в незаконно обороте наркотиков. Он был знаком с дочерью подозреваемого, поэтому предложил ей помощь в пользу ее отца. После этого злоумышленник договорился со своим непосредственным руководителем — заместителем начальника ОМВД по Крымскому району о том, что после того, как расследование завершится, они получат от девушки 1 млн 200 тыс. рублей для дальнейшей передачи должностным лицам в суд за условное наказание. При этом часть денег они решили поделить между собой.
Девушка сообщила о поступившем предложении в правоохранительные органы. После этого 1 ноября 2017 года во время встречи следователь получил от нее деньги, затем его задержали оперативники ФСБ, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.
Возбудили уголовное дело. Следствие собрало достаточно доказательств, материалы дела с утвержденным прокурором обвинительным заключением направили в суд.
Главные новости читайте в нашем канале в Telegram
Вернуться на ленту
Новости Краснодарского края Все самые важные новости