Представители авиакомпании связались с мужчиной и пообещали решить проблему с «шуршащими пакетами» для еды, из-за которых пассажир во время полета не смог уснуть.
«Мне позвонила представитель какого-то отдела по работе с клиентами "Аэрофлота". Сообщила о рассмотрении моего случая по иску, пообещали решить данный вопрос, мои пожелания услышаны руководством», — рассказал мужчина.
Он отметил, что диалог с представителем авиакомпании был приятным и убедительным, поэтому он решил добровольно подать заявление об отказе исковых требований, сообщает РИА «Новости».
Как писал интернет-портал «Кубань 24», житель Сочи через суд потребовал взыскать с «Аэрофлота» 1 млн рублей из-за недосыпа в полете. Причиной стала раздача во время полета еды в шуршащей упаковке, которая создавала у мужчины определенный дискомфорт.
Вернуться на ленту
Новости Краснодарского края Все самые важные новости