01 марта в 16:31
Из-за сильного снегопада в Крыму шесть самолетов, которые 1 марта должны были приземлиться в аэропорту Симферополя, были вынуждены совершить посадки в Анапе, Сочи и Краснодаре.
Видимость в районе приземления самолетов в Симферополе очень плохая, и поэтому было принято решение отправить лайнеры из Москвы, Сочи и Ростова-на-Дону в аэропорты соседнего региона. После того как погода улучшится, самолеты доставят пассажиров в Крым. Это, по прогнозам синоптиков, должно произойти в ближайшие часы.
«На вылет из Симферополя также задержано семь рейсов — в Москву, Сочи и Ростов-на-Дону. Пассажирам, ожидающим вылета в аэропорту Симферополя, предоставят все положенные по законодательству услуги, включая горячее питание — в случае если задержки будут длительными», — сказали в пресс-службе аэропорта.
Согласно данным Крымского гидрометеоцентра, в Крыму ночью 1 марта образовался снежный покров от двух до 15 см. Сильный снег продолжается до сих пор, пишет «Российская газета».
Главные новости читайте в нашем канале в Telegram
Вернуться на ленту
Новости Краснодарского края Все самые важные новости