Последние новости

Министр образования РФ: в школьных классах должны учиться от 12 до 14 человек

Ольга Васильева отметила, что программа по строительству новых школ реализуется, но пока закрыть проблему со второй и третьей сменами не удалось.

Об этом глава Минобрнауки сообщила на правительственном часе в Госдуме. Участники заседания рассмотрели вопрос о численности учеников в школьных классах.

«От 12 до 14 человек в классе — это идеал, к которому нужно стремиться. Конечно, хотелось бы, чтобы учитель работал в классе, в котором находится 15 человек максимум», — отметила Васильева.

По ее словам, сейчас классы стараются делить при преподавании иностранных языков.

«Невозможно преподавать язык, когда у тебя в классе сидит такое количество людей. Это просто неэффективно», — цитирует министра ТАСС.

Вернуться на ленту

Источник