Ольга Васильева отметила, что программа по строительству новых школ реализуется, но пока закрыть проблему со второй и третьей сменами не удалось.
Об этом глава Минобрнауки сообщила на правительственном часе в Госдуме. Участники заседания рассмотрели вопрос о численности учеников в школьных классах.
«От 12 до 14 человек в классе — это идеал, к которому нужно стремиться. Конечно, хотелось бы, чтобы учитель работал в классе, в котором находится 15 человек максимум», — отметила Васильева.
По ее словам, сейчас классы стараются делить при преподавании иностранных языков.
«Невозможно преподавать язык, когда у тебя в классе сидит такое количество людей. Это просто неэффективно», — цитирует министра ТАСС.
Вернуться на ленту
Новости Краснодарского края Все самые важные новости