Об этом Максим Топилин заявил 4 июля.
По мнению министра, работодатели могут стимулировать премиями некурящих сотрудников.
«Работодатель может спокойно учитывать это при премировании. При этом все же не нужно никаких ограничений — вычетов или штрафов. При стимулировании работодатель может давать больше денег тем, кто не курит и не теряет рабочее время из-за этого», — сказал министр.
Рассуждая о возможных мерах со стороны государства, побуждающих работников к здоровому образу жизни, Топилин заявил, что заинтересовывать граждан в здоровом образе жизни нужно с помощью системы страхования.
«У нас пока не существует в системе социального страхования никаких экономических стимулов для здорового образа жизни или отказа от курения», — цитирует главу ведомства ТАСС.
Главные новости читайте в нашем канале в Telegram
Вернуться на ленту
Новости Краснодарского края Все самые важные новости