Президент России Владимир Путин 15 июля примет участие в награждении победителя чемпионата мира по футболу.
Об этом 14 июля сообщили в пресс-службе Кремля.
«15 июля Владимир Путин посетит церемонию закрытия чемпионата мира по футболу — 2018 и посмотрит финальный матч между сборными командами Франции и Хорватии, который пройдет на стадионе "Лужники". Также глава государства примет участие в награждении победителя чемпионата», — говорится в сообщении на сайте.
В Кремле уточнили, что финальный матч чемпионата посетят президенты десяти стран, в том числе французский лидер Эмманюэль Макрон и его хорватская коллега Колинда Грабар-Китарович. Кроме того, на финале турнира ожидаются премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, премьер-министр Киргизии Мухаммедкалый Абылгазиев, глава правительства Сан-Томе и Принсипи Патрис Тровоада, а также эмир Катара Тамим бен Хамад Аль Тани, сообщает ТАСС.
Как писал интернет-портал «Кубань 24», в финале ЧМ-2018 15 июля хорваты встретятся со сборной Франции, которая ранее обыграла команду Бельгии.
Все новости по теме:
Чемпионат мира по футболу — 2018
Главные новости читайте в нашем канале в Telegram
Вернуться на ленту
Новости Краснодарского края Все самые важные новости