Последние новости

Ученые опровергли столкновение Земли с планетой Нибиру

По версии конспирологов и уфологов, Земле 19 сентября угрожает столкновение с неизвестным до этого космическим телом.

В интернете эта тема активно обсуждается, хотя точное время коллапса неизвестно. Легенды разные: некоторые уверяют, что космическое тело уже вошло в атмосферу планеты. Другие доказывают, что гигантский объект движется в сторону солнца.

Но между этими теориями и догадками есть общая черта: беспокойство людей. Несколько раз в год подобные новости появляются в различных источниках. Ранее сроки столкновения с Землей были назначены на август, позже их перенесли на сентябрь.

С точки зрения науки такое событие, естественно, не имеет достаточных фактов и доказательной базы.

«Это очередной фейк. Мы наблюдаем обычную солнечную погоду», — сказал заведующий астрофизической обсерваторией КубГУ Александр Иванов.

Несмотря на опровержения ученых, во многих источниках отказываются верить в отсутствие угрозы.

Главные новости читайте в нашем канале в Telegram

Вернуться на ленту

Источник