
На курорте до конца года высадят 500 хвойных и лиственных деревьев. Сквер Гудовича уже украсили 50 остролистных кленов и столько же молодых крымских сосен.
Саженцы привезли из майкопского питомника. Коммунальщики Анапы стремятся заменить каждое спиленное растение новым.
«Почему не массово? Вы видите: сосны растут. А в некоторых местах они либо погибли, либо кто-то украл. Разные причины бывают. Мы просто ряды деревьев продолжаем», — пояснил заместитель директора по производству компании-озеленителя Анапы Алла Казанцева.
Кроме того, в ближайшее время в районе Театральной площади и на Алее роз появится декоративный можжевельник. Сейчас для высадки зелени самое благоприятное время, говорят специалисты: не жарко и еще не холодно, саженцы легко приживутся. Также 3 тыс. кустов роз высадят в сквере Гудовича и Ореховой роще. Клумбы в районе городской администрации украсят 40 тыс. морозостойких виол.
Главные новости читайте в нашем канале в Telegram
Вернуться на ленту
Новости Краснодарского края Все самые важные новости