Суд вынес обвинительный приговор бывшему оперуполномоченному отделения по контролю за оборотом наркотиков управления на транспорте МВД России по ЮФО.
Как установил суд, в 2017 году к полицейскому обратился его коллега, уволенный из органов за сбыт наркотиков. Мужчина попросил правоохранителя сфальсифицировать по его уголовному делу документы. За помощь подозреваемый отдал оперуполномоченному 200 тыс. рублей.
Полицейский деньги взял, но помогать бывшему сотруднику не стал. Когда мужчина перед передачей дела в суд выяснил, что его обманули, он рассказал обо всем правоохранителям.
В отношении сотрудника полиции провели служебную проверку, мошенника уволили. Причиненный знакомому материальный ущерб подозреваемый возместил.
За мошенничество суд приговорил бывшего стража порядка к трем годам условно с испытательным сроком на три года, со штрафом в размере 40 тыс. рублей. Приговор суда не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.
Главные новости читайте в нашем канале в Telegram
Вернуться на ленту
Новости Краснодарского края Все самые важные новости