Последние новости

В Краснодаре прошел очередной этап конкурса «Учитель года Кубани»

Один из последних этапов, «Мастер-класс», провели 7 февраля. Представить свои проекты перед жюри должны были 15 преподавателей.

Построить свое выступление конкурсанты могли в любой форме. Были и те, кто даже пел на сцене.

«Мы совмещаем хоровое пение и умение изготавливать куклу. Дети делают куклу и поют. Мы сохраняем таким образом традицию, которая утрачивается», — рассказала участница конкурса «Учитель года Кубани» Оксана Мартынова.

Оценивает участников профессиональное жюри. Это представители школ, учителя и победители прошлых лет.

«Все конкурсные испытания похожи на всероссийские. Критерии, которые используются, мы тоже берем на вооружение. Конкурсантам в этом году сложнее», — считает ректор Института развития образования Краснодарского края Инна Никитина.

В этом году в конкурсе участвовали все муниципалитеты края. Участников ждет последний день испытаний в Краснодаре. Из 15 человек жюри выберет шесть финалистов. Имя победителя станет известно 9 февраля. Он будет защищать честь Кубани на всероссийском конкурсе в Санкт-Петербурге.

Вернуться на ленту

Источник