Последние новости

В Кропоткине открылся пятый офис ВОП

Он будет обслуживать удаленный от центра микрорайон, где живут более 2,5 тыс. человек. Медучреждение построили по краевой программе «Развитие здравоохранения».

В амбулатории ВОП будут работать специалисты нескольких профилей — терапевты, хирурги и акушеры.

«Большая радость и для нас, и для населения. Мы сможем контактировать чаще, потому что бывает, в такую непогоду люди не добираются, а сюда они могут приехать. Нужная помощь — в нужное время», — отметила акушер-гинеколог Алена Кирова.

Еще один кабинет врача общей практики заканчивают строители в Геленджике. На хуторе Бетта раньше не было своего медучреждения, жителям приходилось ехать к доктору в другой поселок. Теперь же для многих врачебная помощь станет доступнее. Стоимость здания, оборудования и благоустройства прилегающей территории составила 9 млн рублей. Первых пациентов здесь примут в следующем году.

Главные новости читайте в нашем канале в Telegram

Вернуться на ленту

Источник