
На Новороссийской военной морской базе прошла торжественная церемония встречи субмарины.
Дизельная подлодка совершила переход и выполнила задачи в Средиземном море. Она благополучно прошла через Черноморские проливы Дарданеллы и Босфор и зашла в Севастополь. Это первое прибытие подлодки в пункт дислокации после ее включения в состав Черноморского флота.
Подводная лодка «Великий Новгород» — одна из шести дизель-электрических подводных лодок третьего поколения обновленного проекта 636.3, построенных для Черноморского флота. Головной подводной лодкой данного проекта является «Новороссийск».
Такие подлодки могут противодействовать как подводным, так и надводным кораблям, и предназначены для защиты военно-морских баз, морского побережья и морских коммуникаций, сообщает пресс-служба Южного военного округа.
Новости Краснодарского края Все самые важные новости