Бесплатный прием прошел в городской поликлинике № 5 в рамках акции «Кубань — край здоровых людей».
Он был приурочен ко Всемирному дню сердца.
Команда врачей Краевой клинической больницы № 1 имени С. В. Очаповского осмотрела 814 человек. Из них кардиологи проверили 382 человека, неврологи — 157, пульмонологи — 98, эндокринологи — 116. Проведено 61 УЗИ. Двух человек госпитализировали.В поликлинике развернули полномасштабный диагностический центр. Медики измеряли артериальное давление, определяли уровень глюкозы и холестерина крови, проводили ЭКГ.
Акция «Кубань — край здоровых людей» проходит с 2010 года раз в месяц по субботам в одной из районных поликлиник края. На сегодня проведено более 90 выездных профилактических мероприятий, осмотрено около 317 тыс. человек. В том числе, в этом году — свыше 6 тыс., сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Главные новости читайте в нашем канале в Telegram
Вернуться на ленту
Новости Краснодарского края Все самые важные новости