Экзамен будет состоять из четырех разделов: «Аудирование», «Чтение», «Грамматика, лексика и иероглифика» и «Письмо».
Ранее российские школьники могли сдать ЕГЭ только по четырем иностранным языкам: английскому, французскому, немецкому и испанскому.
Китайский язык изучают в 120 школах более чем 30 российских регионов. За последние 20 лет число россиян, изучающих китайский язык, увеличилось с 5 тыс. до 56 тыс. человек.
Первый пробный государственный экзамен по китайскому языку прошел в России в 2015 году. Он включал аудирование, чтение, грамматику, и письмо. В этом экзамене приняли участие более 3 тыс. учеников восьмых-девятых классов из Сибири и Дальнего Востока, сообщает телеканал «360».
Главные новости читайте в нашем канале в Telegram
Вернуться на ленту
Новости Краснодарского края Все самые важные новости